В Великом Новгороде в результате ДТП на Колмовской набережной пострадали два человека

С 30 марта по 1 апреля в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе регионального УГИБДД, в авариях четыре человека получили травмы.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

30 марта в 7:15 на трассе М10 недалеко от деревни Миронушка в Валдайском районе в месте проведения дорожных работ водитель, 27-летний мужчина, управляя автомобилем LADA Priora, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающейся впереди фурой MAN. В результате ДТП водителя LADA с ушибом позвоночника осмотрела бригада скорой медицинской помощи на месте происшествия. От госпитализации автомобилист отказался.

31 марта в 14:30 в посёлке Удино Боровичского района на пересечении улиц Центральная и Молодёжная 17-летний молодой человек ехал на мотоцикле Восход-3М, не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП мотоциклист с травмами обратился в Боровичскую ЦРБ.

1 апреля в 15:40 в Великом Новгороде на Колмовской набережной водитель LADA Priora, 24-летний молодой человек, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с Hyundai, за рулём которого была 37-летняя женщина. По словам сотрудников ГИБДД, водители с различными травмами обратились в медучреждения областного центра.

Напомним, ещё одно ДТП произошло на ул. Псковская 31 марта. Подросток на Skoda Octavia протаранил шесть припаркованных автомобилей.

За выходные дни автоинспекторами в регионе пресечено 1546 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 23 пьяных водителя, семь автомобилистов допустили повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии.

В Великом Новгороде на ул. Нехинская остановлен автомобиль BMW под управлением 25-летнего водителя, у которого имелись признаки наркотического опьянения. Аналогичное задержание произошло на М10 в Валдайском районе, где 36-летний водитель, управлял автомобилем ВАЗ-21103 в состоянии наркотического опьянения. Во время проверки было установлено, что водитель лишён прав.

В период с 2:00 до 7:00 30 марта в городе Чудово на ул. Малый переулок от д. № 3 совершён угон автомобиля Renault Duster, государственный регистрационный знак Е151ВО53, коричневого цвета, 2014 года выпуска. Ведётся розыск.