До 1 октября отремонтируют участки дорог на Псковской, Чудовской, Заставной и Державина

Власти Великого Новгорода объявили новые аукционы на ремонт дорог. Общая стоимость контрактов превышает 45 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По данным сайта «Госзакупки», на выполнение работ по ремонту ул. Псковская от ул. Речная до ул. Белова, а также ул. Чудовская выделят 28,5 млн рублей. Из этой суммы 28,2 млн рублей — средства бюджета Новгородской области на 2018 год, остальное заложено в городском бюджете. Ремонт требуется завершить до 1 октября 2018 года.

Также до 1 октября планируют отремонтировать ул. Заставная, местный проезд в квартале 10 района Красное поле и ул. Державина от ул. Хутынская до ул. 20 Января. На эти работы потратят 9,8 млн рублей, из которых 9,7 млн рублей выделяется из регионального бюджета, порядка 100 тысяч рублей — городские средства.

Ещё один аукцион объявлен на выполнение ремонтных работ на ул. Хутынская. За 7 млн рублей подрядная организация должна сделать ремонт к 15 августа 2018 года.


Напомним, всего в этом году собираются отремонтировать более 50 участков новгородских дорог. Городу пообещали выделить финансирование в размере 500 млн рублей. Ранее были объявлены торги на ремонт Колмовской развязки и участка Большой Московской стоимостью 27 млн рублей. АО «СМУ-57» приступило к ремонту участка ул. Большая Санкт-Петербургская и подходов к мосту Александра Невского за 10 млн рублей. Эта же организация выполняет ямочный ремонт в рамках договора на содержание дорог.