Единороссы выдвинут в думу Великого Новгорода сотрудника МЧС вместо задержанного Олега Власюка

На прошлой неделе «Единая Россия» приняла решение, кто станет кандидатом на выборах в думу Великого Новгорода вместо арестованного директора «Городского хозяйства» Олега Власюка.

В региональном отделении «Единой России» корреспонденту «Новгород.ру» рассказали, что прошло повторное внутрипартийное голосование, по итогам которого победил сотрудник МЧС Виктор Барков. Он будет баллотироваться по одномандатному избирательному округу №13 — это дома на улицах Белова, Большая Санкт-Петербургская, Великолукская, Газон, Германа, Воскресенском бульваре. Число избирателей на этом округе превышает 11 тысяч человек.

В числе соперников кандидата Николай Швабович («Справедливая Россия»), Людмила Караулова (КПРФ), Алексей Сабельский («Яблоко»), Ольга Андреева («Коммунисты России»).


Напомним, Олега Власюка, недавно назначенного руководителем «Городского хозяйства», задержали по подозрению в превышении должностных полномочий и мошенничестве. По версии следователей, во время работы в «Городских банях» он «отмыл» порядка 2 млн рублей. Мужчину арестовали до конца августа.

В начале июня Власюк выиграл праймериз «Единой России». Сейчас из-за возбуждённого уголовного дела его членство в партии приостановлено.