Дольщики ЖК «Европа» подали заявку на проведение митинга
Новгородцы, купившие квартиры в недостроенном жилом комплексе «Европа», хотят провести митинг. Информацию «Новгород.ру» подтвердили в мэрии Великого Новгорода.
![ЖК «Европа» строится в Псковском микрорайоне Великого Новгорода. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»](https://i.novgorod.ru/news/images/62/04/950462/average_950462.jpg)
«Сейчас эти документы находятся на рассмотрении у руководства», — сказали в городской администрации. По предварительным данным, акция запланирована на 20 августа. Место пока не определено: власти предложили организаторам варианты площадок, но горожане от этих мест отказались. «Идёт процесс согласования», — добавили в мэрии.
Напомним, компания-застройщик ООО «ИнвестСтройГрупп» неоднократно переносила сроки сдачи ЖК «Европа» в Великом Новгороде. И сейчас неизвестно, когда новгородцы смогут получить ключи от своих квартир. Они уже обращались к властям, но ситуация никак не изменилась. Следственное управление СКР по Новгородской области инициировало проверку по факту возможного мошенничества со средствами дольщиков.