Новгородские полицейские возбудили уголовное дело за вымогательство денег у кандидата в депутаты

По факту вымогательства денежных средств у кандидата в депутаты возбуждено уголовное дело. Об этом «Новгород.ру» рассказали в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Вчера, 3 сентября, сообщалось о задержании Владимира Львовского. Кандидат в депутаты от «Единой России» Артём Горелов заявил, что блогер вымогал у него деньги под угрозой распространения заведомо ложных компрометирующих материалов.

— При получении денежных средств подозреваемый был задержан с поличным оперативными сотрудниками полиции. Переданные ему деньги в сумме 70000 рублей были изъяты полицейскими в ходе личного досмотра, — прокомментировали в полиции. — В настоящее время подразделением дознания УМВД России по городу Великий Новгород в отношении подозреваемого в вымогательстве возбуждено уголовное дело.

Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ. За это грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.


Ранее блогер Львовский был свидетелем по уголовному делу в отношении бывшего директора ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» Анатолия Гусева. Тогда экс-руководитель новгородского медиахолдинга пообещал 30 тысяч рублей, если Львовский даст ложные показания во время предварительного расследования.

Сейчас Владимир Львовский работает главным специалистом информационного отдела интернет-газеты «Ваши Новости», а также является помощником депутата Великого Новгорода Елены Михайловой.