На пост мэра Великого Новгорода претендует председатель ТСЖ Айдын Мамедов

Поступила ещё одна заявка для участия в конкурсном отборе на должность мэра Великого Новгорода, рассказали в информационном управлении городской думы.

Документы на конкурс подал Айдын Мамедов. Согласно открытым источникам, он является руководителем ТСЖ «Борис», в управлении которого находится многоквартирный дом на ул. Большая Московская.

Айдын Мамедов стал одиннадцатым кандидатом. До этого заявки на участие подали депутат городской думы от фракции «Яблоко» Анна Черепанова, бывший вице-мэр Сергей Светлов, бывший вице-спикер гордумы и юрист «Агентства информационных коммуникаций» Константин Демидов, директор компании «Авторемонтный завод Великий Новгород» Антон Кольчугин, депутаты областной думы Сергей Бусурин («Единая Россия») и Алексей Чурсинов (ЛДПР), председатель союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков, начальник отдела «Новгородского металлургического завода» Максим Бомбин и домохозяин Алексей Качкаев, а также Владимир Ефимов из Пскова, который учился в новгородском университете и в 2011 году выиграл конкурс «Мистер НовГУ».

Напомним, первый этап сбора документов от желающих принять участие в конкурсе на должность главы города завершится завтра, 18 октября. После этого все анкеты и фотографии кандидатов опубликуют на сайте думы. Второй этап приёма документов продлится до 3 ноября. Заседание конкурсной комиссии назначено на 14 ноября.