Прокуратура требует от «Новгородавтодора» восстановить освещение на Деревяницком мосту

Житель Великого Новгорода обратился за помощью в прокуратуру, чтобы решить проблему с Деревяницким мостом. В частности, его не устроило, что на мосту отсутствует освещение.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Во время проверки ведомство установило, что отсутствие освещения на протяжении всего моста нарушает требования ГОСТа «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

— Указанные обстоятельства не только доставляют неудобства гражданам, но и создают угрозу причинения вреда их жизни и здоровью, затрудняют работу специализированных служб и ведомств, в том числе правоохранительных органов и медицинских служб, — уточнили в областной прокуратуре.

Прокурор Великого Новгорода внес руководителю «Новгородавтодора» Дмитрию Климову представление об устранении нарушений. Сейчас оно находится на рассмотрении.

Деревяницкий мост официально ввели в эксплуатацию в конце декабря 2016 года, а через два месяца открыли для транспорта. В этом году на его содержание из областного бюджета выделили почти 10 млн рублей. Летом 2017 года и в феврале 2018 года подростки дважды украли электрический кабель с моста.