«Автобусный парк» получил от Санкт-Петербурга подержанные автобусы и тролейбусы

Сегодня, 30 ноября, в Великий Новгород прибыли автобусы и троллейбусы. Ранее они обслуживали маршруты Санкт-Петербурга.

© novreg.ru
© novreg.ru

В составе передаваемого транспорта 13 троллейбусов и 10 автобусов. Часть троллейбусов уже поступила в троллейбусное депо, в ближайшее время их должны зарегистрировать в ГИБДД.

По данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, парк троллейбусов не обновлялся в Великом Новгороде более 10 лет. Троллейбусы начнут выходить на линию уже в декабре. Они будут обслуживать маршруты №1, 2 и 3.

— Благодаря полученным машинам у нас появится возможность обновить троллейбусный парк примерно на треть, — министр транспорта и дорожного хозяйства Станислав Шульцев.

Отметим, что за последние несколько лет в Великом Новгороде сократилось количество троллейбусных маршрутов. Из расписания исключили маршруты №4 и №5, которые ходили из Западного района и от вокзала до Григорово.

Также «Пассажиравтотранс» передал «Автобусному парку» 10 автобусов 2007-2009 годов выпуска марки «Волжанин». Некоторые из них уже обслуживают городские маршруты. Остальные выйдут на линию в течение следующей недели. Автобусы будут обслуживать маршруты №4, 6, 16, 19 и 20.

Напомним, ранее Великий Новгород получил из Москвы партию бывших в употреблении автобусов. Летом в одном из них новгородка обожгла ногу. Ещё один вылетел в кювет: у автобуса отказало рулевое управление.