Сергей Кузьмин: эффективно работать при таких условиях невозможно

Сегодня, 10 января, во время заседания районной думы глава Окуловского района Сергей Кузьмин сообщил о том, что подает в отставку. Свой пост он покидает по собственному желанию.

Сейчас Сергей Кузьмин находится в отпуске, после 20 января он намерен предоставить заявление и отчет о деятельности на посту главы района. По его словам, к такому решению его подтолкнула в том числе и встреча, проведенная региональными властями и посвященная развитию Окуловского района. На неё Сергея Кузьмина не пригласили.

— Ситуация накопилась давно. Внутренний конфликт присутствовал. Эффективно работать при таких условиях невозможно. Жаль, конечно, нереализованных проектов, я буду стараться помогать, подсказывать коллегам дальше, но уже не в статусе главы района, — пояснил Сергей Кузьмин.

Напомним, за последний месяц Сергей Кузьмин подвергся критике со стороны губернатора Андрея Никитина. В частности, главу региона не устроило то, что из-за невыполненных обязательств Окуловский район лишился федеральных денег на строительство детского сада. Позже местная газета отказалась публиковать с главой района интервью. Он также заявлял, что в ближайшее время ждёт в свой адрес «каких-то громких обвинений, уголовных и административных дел», но при этом не планирует уходить в отставку по собственному желанию.

Добавим, что Сергей Кузьмин приступил к выполнению обязанностей руководителя Окуловского района в 2015 году.