Суд восстановил на работе ещё одного врача ЛОР-отделения ОДКБ — Дарью Цветкову

В Новгородском районном суде завершилось слушание дела о восстановлении на работе врача ЛОР-отделения областной детской клинической больницы Дарьи Цветковой. Суд поддержал исковые требования.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сегодня, 30 сентября, в Новгородском районном суде Константин Шибанов огласил решение по восстановлению в должности врача-хирурга ЛОР-отделения ОДКБ.

— Суд решил исковые требования Дарьи Цветковой к ГОБУЗ ОДКБ удовлетворить. Признать незаконным приказ о применении в отношении врача оториноларинголога дисциплинарного взыскания в виде выговора, признать незаконным приказ об увольнении №523 от 21 июня 2019 года и увольнение Дарьи Цветковой на основании этого приказа. Восстановить Дарью Цветкову на работе в ГОБУЗ ОДКБ в должности врача-оториноларинголога ЛОР-отделения, — говорится в решении суда.

Также суд поддержал требования о взыскании с ОДКБ средний заработок за время вынужденного прогула в размере 80 тысяч рублей, компенсации морального вреда в сумме 10 тысяч рублей и судебные расходы в размере 15 тысяч рублей.

Суд постановил восстановить Дарью Цветкову на работе в ЛОР-отделении и выплатить ей средний заработок незамедлительно.

Представитель прокуратуры в своём заключении перед прениями заявляла, что считает требования истца необоснованными. В законную силу решение суда не вступило, его можно обжаловать.

Напомним, недавно в суде доказать незаконность своего увольнения смог заведующий ЛОР-отделением ОДКБ Руслан Уразгалиев. Сейчас рассматривается дело о восстановлении ещё одного врача — Роуланда Титрику.