Бывшего главу Окуловского района подозревают в превышении полномочий

СО СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего замглавы администрации Окуловского района Сергея Кузьмина. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По версии следствия, подозреваемый в должности первого заместителя главы администрации Окуловского района допустил превышение должностных полномочий, незаконно передав имущество в собственность предприятия, принадлежащего муниципальным образованиям Окуловского района.

В 2015 году бывший чиновник произвёл ряд действий, в результате которых незаконно безвозмездно передал предприятиям объекты собственности — нежилое помещение одноэтажного административного здания, площадью 139,5 квадратных метров и здание гаражей, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Сам Сергей Кузьмин на своей странице в Facebook опубликовал фотографию постановления о возбуждении уголовного дела.

— Как говорят: «Был бы человек, а статья найдётся». Долго «что-то» искали — больше двух лет. По слухам, «что-то» нашли в начале 2015 года. Только не может там ничего быть, уж уголовного-то точно. Какой бред...Запросил постановление — буду разбираться, — сообщил Сергей Кузьмин.

Добавим, в конце 2018 года главу Окуловского района Сергея Кузьмина губернатор Новгородской области Андрей Никитин публично на выездном заседании регионального правительства обвинил в срыве строительства детского сада. Глава района объявил, что не может работать в таких условиях и подал в отставку. Детский сад в Окуловке не построен до сих пор.