Госавтоинспекция Новгородской области обновила автопарк за счёт нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Великом Новгороде подразделениям Госавтоинспекции вручили ключи от новых патрульных автомобилей ДПС. Одиннадцать областных подразделений получат 26 автомобилей Skoda Octavia.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который входит в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новгородскую область поступили 26 патрульных автомобилей Skoda Octavia. Ключи от них в торжественной обстановке вручили сотрудникам 11 подразделений.

Начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Андрей Коновалов подчеркнул, что обновление автопарка будет способствовать эффективному решению служебных задач по обеспечению безопасности дорожного движения.

Временно исполняющий обязанности начальника УГИБДД области полковник полиции Виктор Гаврилов обратился к сотрудникам, выразив уверенность, что оснащение новыми патрульными автомобилями ДПС обеспечит более эффективное влияние на профилактику и предупреждение ДТП, а также пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

Автомобили оснащены современным оборудованием — средствами видеофиксации, спецсигналами и громкоговорящими устройствами, сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Новгородской области.

Главной целью нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является снижение числа погибших в ДТП. К 2024 году этот показатель не должен превышать четырёх погибших на 100 тысяч населения. Одним из факторов, оказывающих влияние на достижение целевого показателя, является состояние материально-технического оснащения подразделений Госавтоинспекции.