СМИ: Владимир Королёв покидает пост министра природных ресурсов

Министр природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Владимир Королёв покидает свой пост. Об этом сообщили сразу два региональных СМИ со ссылкой на собственные источники.

Владимир Королёв. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Владимир Королёв. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Заявление об уходе Владимир Королёв написал сегодня. По одной из версий он переходит на другую работу. Если информация подтвердится, в ближайшее время в правительстве назначат исполняющего обязанности руководителя министерства.

По данным издания «53 новости», на эту должность рассматриваются заместитель министра природных ресурсов Юрий Веткин, глава комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Дмитрий Графов и руководитель «Агентства развития Новгородской области» Александр Дементьев.

Владимир Королёв родился 13 апреля 1958 года в деревне Конищево Марёвского района. В 1987 году окончил Новгородских сельскохозяйственный институт по специальности «Агрономия». В 2000 году — Северо-Западную Академия государственной службы (сейчас РАНХиГС) по специальности «Юриспруденция».

С середины июня 2014 года до конца декабря 2017 года руководил департаментом природных ресурсов и экологии Новгородской области. Затем орган исполнительный власти реорганизовали министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.