Объекты теплоснабжения в Хвойнинском районе передадут в концессию ТК «Новгородская»

Правительство Новгородской области выпустило распоряжение о концессионном соглашении. Его заключат с ТК «Новгородская».

Согласно распоряжению, концессионное соглашение заключат в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем горячего водоснабжения, находящихся в собственности Новгородской области и расположенных на территории Хвойнинского муниципального округа Новгородской области, с обществом с ограниченной ответственностью «Тепловая Компания Новгородская». Такое право компания получила по результатам работы конкурсной комиссии.

Добавим, ТК «Новгородская» уже заключала концессионные соглашения с новгородскими муниципалитетами. В 2016 году в концессию передали МУП «Теплоэнерго», срок соглашения составил 25 лет. На конкурс по концессии «Теплоэнерго» вышел только один участник — ТК «Новгородская». Согласно условиям соглашения, в модернизацию «Теплоэнерго» будет вложено 2 млрд рублей.

Депутаты городской думы выступили против концессии, заявив, что концессионное соглашение составлено не в пользу города, такие условия приведут к росту тарифа на тепло «Теплоэнерго» находилось в предбанкротном состоянии. Предприятие задолжало «Газпрому» 700 млн рублей.