До конца года в Великом Новгороде разработают проекты на строительство трёх детских садов

Управление  капитального строительства Великого Новгорода объявило торги на разработку проектно-сметной документации на строительство трёх детских садов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Согласно сведениям с сайта госзакупок, детские дошкольные образовательные организации будут рассчитаны на 190 мест каждая. Трёхэтажные здания планируется построить на ул. Якова Павлова («Ивушки»), ул. Речная (Псковский микрорайон) и ул. Вересова (Северный микрорайон).

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 13 млн 500 тысяч рублей. Источник финансирования — бюджет Великого Новгорода на 2018 и 2019 годы. Работы разбили на три этапа: до 20 сентября предполагается разработать проект детского сада в «Ивушках», до 1 декабря — в Псковском микрорайоне, до 28 декабря — в Северном микрорайоне. Исполнителя контракта определят 12 июля.


Напомним, новгородцы неоднократно просили власти построить детские сады в трёх микрорайонах города, по поводу выбора мест велись споры, в мае в «Луговом» горожане даже вышли на митинг. Позже в правительстве было объявлено, что к 2024 году в городе появятся три новых детских сада.