Две новгородки пострадали в ДТП с автобусом на ул. Большая Санкт-Петербургская

Вчера, 14 сентября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, два из них с пострадавшими.

В 13:15 на ул. Большая Санкт-Петербургская женщина 1963 года рождения, управляя автомобилем Хёндай, при перестроении не выдержала безопасный боковой интервал и столкнулась с автобусом. В результате ДТП пассажирка автобуса 1960 года рождения получила черепно-мозговую травму и была доставлена в новгородскую областную клиническую больницу, женщина 1948 года рождения с закрытым переломом подколенника доставлена в первую городскую больницу.

В 20:20 на ул. Псковская водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем Рено-Логан совершил наезд на пешехода, женщину 1940 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Новгородку доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом рёбер.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, недавно в травмпункт поступила женщина 1939 года рождения с вывихом плеча. При проверке было установлено, что она получила травму в общественном транспорте: упала в салоне неустановленного городского автобуса при резком повороте.

Всего, за прошедшие дежурные сутки 90 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

В настоящее время серьезных ДТП в Великом Новгороде, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.