5448

Гордума VI созыва: Список зарегистрированных депутатов

На заседании избирательной комиссии Великого Новгорода зарегистрировали депутатов гордумы шестого созыва. На сайте городского парламента опубликовали список нового состава.

© Фото с сайта duma.nov.ru
© Фото с сайта duma.nov.ru

По единому избирательному округу, партийным спискам зарегистрированы:

  • Александр Скрипник, производитель работ ООО «100 Ампер», депутат гордумы V созыва (КПРФ);
  • Татьяна Яковлева, завотделом по идеологической работе новгородского обкома КПРФ, депутат гордумы V созыва;
  • Ирина Семёнова, временно безработная (КПРФ);
  • Сергей Молоканов, начальник группы ФГУП «Охрана» Росгвардии по Новгородской области (КПРФ);
  • Никита Макаревич, педагог в школе №34, (КПРФ);
  • Николай Варухин, директор ГАУДО«Морской центр капитана Варухина Н.Г.», депутат гордумы V созыва («Единая Россия»);
  • Татьяна Дорошина, директор базы отдыха «Аврора» ПАО «Акрон» («Единая Россия»)
  • Вадим Маяцкий, главврач ООО «Медицинский центр «Акрон», депутат гордумы V созыва («Единая Россия»);
  • Вера Сучкова, пенсионерка («Единая Россия»);
  • Анна Черепанова, председатель регионального отделения партии «Яблоко»;
  • Сергей Шруб, региональный представитель фонда «Центр защиты прав граждан» («Справедливая Россия»);
  • Евгений Кузиков, заместитель председателя думы Великого Новгорода V созыва («Справедливая Россия»);
  • Станислав Соловьёв, заместитель главного инженера ООО «Глория - С» («Справедливая Россия»);
  • Виталий Васильев, начальник смены ПАО «Акрон» (ЛДПР);
  • Алёна Ромашко, студентка НовГУ (ЛДПР).

По одномандатным округам зарегистрированы:

  • Алексей Старостин, директор ООО «Стройпрофиль», депутат гордумы V созыва (выдвинут КПРФ, округ №1);
  • Алексей Афанасьев, председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» (округ № 2);
  • Андрей Гетманский, гендиректор ООО «Группа компаний «Система», депутат гордумы V созыва (выдвинут «Единой Россией», округ №3);
  • Сергей Золотарёв, директор МУП «Новгородский водоканал», депутат гордумы V созыва (выдвинут «Единой Россией», округ №4);
  • Виталий Макаров, временно безработный (выдвинут КПРФ, округ №5);
  • Юрий Чермашенцев, заместитель генерального директора ООО «Деловой партнёр», (выдвинут «Справедливой Россией», округ №6);
  • Николай Глушенков, директор автошколы «Водитель Плюс» (выдвинут КПРФ, округ №7);
  • Светлана Новикова, гендиректор ООО «Партнёр сервис» (выдвинута КПРФ, округ №8);
  • Владимир Федотов, сотрудник ООО «АРР ПМ» (выдвинут «Единой Россией», округ №9);
  • Владимир Богомолов, гендиректор ООО «Вертикаль», депутат гордумы V созыва (выдвинут «Справедливой Россией», округ №10);
  • Алексей Чернов, гендиректор ООО «Максима», депутат гордумы V созыва (выдвинут «Справедливой Россией», округ №11);
  • Алексей Митюнов, ведущий специалист центра отдыха «Радуга» ПАО «Акрон» (выдвинут «Единой Россией», округ №12);
  • Людмила Караулова, учредитель интернет-издания «Пароход Онлайн» и СМИ «Серебрянный дождь ВН» (выдвинута КПРФ, округ №13);
  • Владимир Исаков, специалист по безопасности ООО «Деловой партнёр» (выдвинут КПРФ, округ №14)
  • Юрий Бочаров, индивидуальный предприниматель (выдвинут КПРФ, округ №15).

Напомним, по результатам выборов 9 сентября в думу Великого Новгорода по списку КПРФ проходила Ольга Ефимова. Она хотела побороться за место спикера, но в итоге решила остаться работать в региональном парламенте. Депутатский мандат коммунисты передали Ирине Семёновой.

Также сообщалось, что от места в думе хотел отказаться лидер партийного списка «Единой России» Николай Варухин, но он не уложился в сроки, его зарегистрировали депутатом.

В ЛДПР во главе списка шли Владимир Жириновский и Алексей Чурсинов, либерал-демократы передали депутатские места 28-летнему Виталию Васильеву и 19-летней Алёне Ромашко.

Новый состав думы Великого Новгорода соберётся на первое заседание в четверг, 27 сентября, в 10:00.