Губернатор Сергей Митин наградил полицейских, которые задержали «телефонного террориста», сообщившего о взрыве в «Руси»

Сегодня, 23 ноября, в правительстве Новгородской области губернатор Сергей Митин вручил награды сотрудникам полиции, отличившимся при задержании мужчины, сообщившего о взрыве в «Руси».

© Фото Александра Басуна
© Фото Александра Басуна

Напомним, днём 19 ноября в Великом Новгороде из торгового дома «Русь» эвакуировали всех сотрудников и посетителей. Позже новгородские полицейские прокомментировали, что был совершен анонимный звонок с сообщением о заложенном в здании взрывном устройстве. Информация не подтвердилась, на следующий день подозреваемый в ложном сообщении был задержан.

— Это событие чрезвычайно неприятное, учитывая международную обстановку. Все службы находятся в повышенной готовности. Очень оперативно сработали наши службы, в кратчайшие сроки преступники были обнаружены, один из них задержан, — отметил Митин.

За безупречную эффективную службу и высокий профессионализм благодарственное письмо губернатора области получили сотрудники УМВД по Великому Новгороду майор полиции Юрий Иванов, старший лейтенант Максим Киселев и старший сержант Александр Кожин.