Инспекция труда выявила нарушения на стройке новой школы в Великом Новгороде

Сотрудники государственной инспекции труда в Новгородской области проверили ход строительства новой школы на ул. Белорусская в Псковском микрорайоне. На строительном объекте ООО «Трест-2» обнаружили нарушения.

© Фото с сайта mayor.nov.ru
© Фото с сайта mayor.nov.ru

Как сообщается на сайте ведомства, выявлены нарушения требований охраны труда. Строители не произвели монтаж защитных и сигнальных ограждений на площадках в опасных зонах: рядом с электроустановками, перепадами по высоте на 1,3 метра и более, около перемещения машин и оборудования. Также в местах выполнения земляных работ не произведены крепления стенок выемок грунта.

Работодателю внесли предписание об устранении выявленных нарушений до 17:00 4 августа. В случае неисполнения предписания в установленный срок, инспекция направит в суд административный протокол для принятия решения о приостановлении строительства. Сейчас решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.


Напомним, ООО «Трест-2» приступило к строительству новой школы на 1350 мест в июне. Подрядная организация должна завершить работы к 25 декабря 2017 года. Стоимость контракта составляет более 756 млн рублей.