Из-за снегопада в Новгородском районе водитель врезался в столб, пострадала 68-летняя пассажирка

Вчера, 24 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

В 12:20 на автодороге «Крестцы — Окуловка — Боровичи» в Окуловском районе водитель, мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем Volvo FH, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении автомобилем ГАЗ-3221, который выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-3310. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажиры ГАЗ-3221, 28-летний и 22-летний мужчины, с травмами доставлены в ЦРБ Окуловки.

В 13:00 на автодороге Р56 в Новгородском районе водитель, мужчина 1971 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, в условиях снегопада не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен. Пассажир автомобиля, женщина 1948 года рождения, с закрытым переломом руки, ушибом коленного сустава доставлена в первую городскую больницу Великого Новгорода.

В 16:40 на автодороге «Крестцы — Окуловка — Боровичи» в Крестецком районе водитель, мужчина 1978 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2115, не справился с управлением, допустил занос и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2104. В результате ДТП пассажир ВАЗ-2115, женщина 1978 года рождения, с ушибами осмотрена бригадой скорой медицинской помощи и отпущена.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 9014 нарушений правил дорожного движения, задержаны семь пьяных водителей. В областном центре и в посёлке Хвойная задержаны два водителя, повторно управлявшие транспортными средствами в нетрезвом виде. Кроме того, в Боровичах остановлен водитель, управлявший автомобилем, похищенным в Санкт-Петербурге в мае 2015 года.