3188

Коммунист Александр Ефимов собирается выйти из состава городской думы

Член партии КПРФ Александр Ефимов выходит из состава думы Великого Новгорода по собственному желанию. Его заявление депутаты рассмотрят на ближайшем заседании.

Александр Ефимов (слева). © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Александр Ефимов (слева). © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили «Новгород.ру» в областном отделении КПРФ, сейчас решается вопрос о том, кто из коммунистов заменит в думе Александра Ефимова.

Напомним, 9 апреля в думе Великого Новгорода пройдут дополнительные выборы.


Партия «Единая Россия» выдвинула помощницу областного депутата Светлану Петрову и начальника «Клинического госпиталя ветеранов войн» Эдуарда Григорьева. От КПРФ на довыборы идут технолог химчистки Виталий Макаров и предприниматель Андрей Лукьянов. «Коммунистов России» представят бывший депутат областной думы Виталий Кириллов и координатор областного отделения ВЛКСМ Виталий Ильин. От «Справедливой России» баллотируются генеральный директор ООО «Пауэрз» Максим Муратшин и экс-депутат гордумы, бывший вице-мэр Великого Новгорода генеральный директор ООО «Максима» Сергей Светлов. О своём участии в выборах в качестве самовыдвиженца заявил директор «Алых парусов» Владимир Аверкин. От ЛДПР на выборы в думу Великого Новгорода пойдут помощницы депутатов Оксана Макарова и Екатерина Шутова, от «Яблока» — экс-депутат Чудово, домохозяин Сергей Максименко, у сына которого месяц назад произошёл конфликт с сотрудниками ГИБДД.