КУМИ Великого Новгорода ищет собственников опор освещения у памятника авиаторам Волховского фронта в Колмово

Мэрия Великого Новгорода разыскивает владельца опор освещения, расположенных вокруг памятника авиаторам Волховского фронта, установленного в районе Колмово Великого Новгорода. Владельцу придётся передать эти опоры в муниципальную собственность.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Владельца опор освещения в Колмово у памятника авиаторам Волховского фронта ждут в комитете по управлению муниципальным имуществом мэрии Великого Новгорода. Его хотят обязать до 13 марта 2020 года передать имущество в собственность города. Иначе мэрия признает эти опоры бесхозными и тоже оформят его в муниципальную собственность.

Ранее в КУМИ Великого Новгорода сообщили, что в 2019 году и в начале 2020 года в муниципальную собственность включили 70 объектов бесхозяйного движимого и недвижимого имущества общей стоимостью 9,4 млн рублей. Эти объекты выявили по результатам обращений граждан и работы специальной комиссии.

Затем комитет по управлению муниципальным имуществом будет разыскивать владельца с целью сбора доказательств по делу в рамках рассмотрения искового заявления КУМИ о признании права муниципальной собственности на бесхозяйную вещь, сообщили в мэрии.

Одним из доказательств в суде станет публикация объявления на сайте мэрии. Принятие бесхозяйных объектов в муниципальную собственность позволяет обеспечивать их содержание.