Мост через Волхов на М10 в Новгородском районе планируют отремонтировать за 135 млн рублей

На сайте госзакупок размещён аукцион на планово-предупредительные работы по мосту через реку Волхов на 524 километре автомобильной дороги М10. Это мост, расположенный около деревни Котовицы. Максимальная сумма контракта — 134,9 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Контракт предусматривает выполнение работ по восстановлению мостового полотна сооружения, включая выравнивающий слой, гидроизоляцию и два слоя покрытия. Также подрядчик должен будет восстановить перильное ограждение из композитных материалов, лотки под пролётным строением, отремонтировать и покрасить железобетонные поверхности опор и пролётов, восстановить антикоррозионное покрытие металлических пролётов, монолитной железобетонной консоли и бортика под перилами.

Источник финансирования — федеральный бюджет Российской Федерации. Работы должны быть завершены до 30 июня 2020 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 134,9 млн рублей. Из них в 2019 году предусмотрены к оплате 48,48 млн рублей, а в 2020 — 86,43 млн рублей.

Напомним, с 22 марта по 31 декабря на этом мосту введено ограничение движения: грузовики массой более 22 тон не могут проехать ни по одной полосе в сторону Москвы, для грузовых машин поменьше оставили правую полосу.

В прошлом году на этом участке также было временно ограничено движение в связи с ремонтными работами. Путепровод через реку Волхов на 524 км трассы М10 был введён в эксплуатацию 14 августа 2014 года.