1028

На портале «Новгород.ру» стартовала пресс-конференция по вопросам женского здоровья и красоты

На портале «Новгород.ру» появился новый раздел «Пресс-конференции». Своеобразными журналистами, задающими интересующие вопросы экспертам, будут выступать обычные пользователи. В качестве экспертов будут приглашаться специалисты в той или иной сфере, которым есть что сказать по самым разным темам и вопросам.

Тема первой пресс-конференции — «Как сохранить женское здоровье и красоту?». Октябрь — всемирный месяц борьбы против рака груди. Рак молочной железы — серьезная проблема женского здоровья и самое распространенное злокачественное заболевание у женщин, составляющее примерно каждый четвертый случай рака. «Рак груди» звучит как приговор, однако на сегодняшний день эта болезнь победима. В 94% случаев болезнь, выявленная на ранней стадии, поддается полному излечению. Какие факты важно знать об этом заболевании? Как часто нужно ходить к маммологу и проходить диагностику? Как сохранить здоровье и красоту груди? Как реагировать, если диагноз подтвердился, и как психологически помочь себе и близким людям?

На эти и другие вопросы читателей «Новгород.ру» ответят медицинские эксперты благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» врач-онколог, лучевой диагност Галина Корженкова и врач-онкопсихоолог, семейный психотерапевт Ольга Рожкова. Ждем ваших вопросов!