На пост главы Поддорского района осталось три претендента

Вчера, 3 октября, в Поддорье состоялся конкурс по отбору кандидатов на должность главы района. Руководителя местной администрации пытаются выбрать уже во второй раз.

Заявки подали пять человек: первый заместитель главы района Елена Панина, начальник отдела по работе с населением комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом администрации Поддорского района Сергей Петров, коммерческий директор ООО «Центр бухгалтерского учета и финансов» Сергей Филин, а также участвовавшие ранее пенсионерка Наталья Сигова и представитель 17 отряда ППС Новгородской области Сергей Васильев.

Как и в прошлый раз перед заседанием конкурсной комиссии два человека — Наталья Сигова и Сергей Филин — сняли свои кандидатуры. До собеседования были допущены Елена Панина, Сергей Петров и Сергей Васильев. Они представили свои программы развития района и ответили на вопросы присутствующих.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области, Елену Панину единогласно поддержали все 18 членов конкурсной комиссии. Сергей Васильев и Сергей Петров получили по 11 голосов. Все три кандидатуры будут представлены на рассмотрение в думу Поддорского района. Заседание парламента назначат в ближайшие десять дней.


С 2009 года Поддорским районом руководил Александр Буленков, но в этом году он ушёл в отставку. В 2016 году владелец компании «Zenden» Андрей Павлов заявил о конфликте с Буленковым, сейчас бизнесмен поддерживает Сергея Васильева.

В августе на заседании конкурсной комиссии заслушали Сергея Васильева и Наталью Сигову. Была одобрена только кандидатура Васильева, Наталья Сигова не получила ни одного голоса.