На трассе М10 в Новгородской области водитель сбил 25-летнего мужчину

Вчера, 7 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения различной степени тяжести.

В 6:10 на трассе М10 в Крестецком районе водитель, мужчина 1966 года рождения, управляя автомобилем Iveco, сбил находящегося на краю проезжей части пассажира автомобиля ГАЗ-2834NE, мужчину 1991 года рождения. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир ГАЗ с травмами доставлен в больницу №122 им. Соколова.

В 9:10 на автодороге «Крестцы — Окуловка — Боровичи» в Боровичском районе водитель, женщина 1977 года рождения, управляя автомобилем Kia Rio, не учла дорожные и метеорологические условия, допустила занос и совершила столкновение со встречным автомобилем Mitsubishi Outlander. В результате ДТП пассажир Mitsubishi, женщина 1985 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и водитель Kia Rio с такими же травмами были доставлены в ЦРБ Боровичей.

В 20:30 на М10 в Валдайском районе водитель, мужчина 1980 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ, допустил занос и совершил столкновение со встречным автомобилем Mercedes Sprinter. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в центр медицины катастроф.

Ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде. На ул. Ломоносова водитель сбил 30-летнего мужчину на нерегулируемом пешеходном переходе.

Сотрудники областной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресекли 928 нарушений правил дорожного движения. Задержаны есть нетрезвых водителей.