На ул. Псковская водитель сбил девушку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП

Вчера, 24 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, три из них с пострадавшими.

В 16:50 на пр. Мира водитель, мужчина 1968 года рождения, управляя автомобилем Рено-Логан, совершил наезд на пешехода, мальчика 2004 года рождения, переходившего проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП ребёнок с закрытым переломом голени доставлен в детскую областную клиническую больницу.

19:40 на ул. Нехинская водитель, мужчина 1980 года рождения, управляя автомобилем Хендай-Гетц, совершил наезд на пешехода, женщину 1967 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

На ул. Псковская неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, девушку 2000 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя с сотрясением головного мозга доставлена в новгородскую областную клиническую больницу. Водитель с места ДТП скрылся, ведётся розыск.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре 107 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них два водителя задержаны в нетрезвом состоянии, один отказался от прохождения медосвидетельствования. В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.

Сотрудники ГИБДД также разыскивают свидетелей дорожно-транспортных происшествий, которые произошли на днях на пр. Мира. Новгородцев просят обращаться по телефону 98-10-84.

19 декабря в 12:35 на пр. Мира 32/14 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, на нерегулируемом пешеходном переходе сбил мужчину 1939 года рождения. В результате ДТП пешеход получил травмы, водитель с места происшествия скрылся.

21 декабря около 9:00 на пр. Мира напротив д.5 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, сбил женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Водитель также скрылся с места ДТП.