19.3K

Николай Кравченко повесился на простыне и оставил предсмертную записку

В минувшую пятницу, 24 января, стало известно, что новгородский бизнесмен Николай Кравченко покончил с собой в киевском СИЗО.

Инцидент произошел в пятницу утром. Напомним, в этот день его должны были экстрадировать из Киева в Санкт-Петербург.

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру», ссылаясь на МВД России, Кравченко повесился на простыне, привязав ее к решетке окна камеры. При осмотре места происшествия работники следственного изолятора обнаружили, что ноги у Кравченко были связаны полотенцем. В камере была обнаружена предсмертная записка Николая Кравченко, в которой он в ругательной манере дает оценку позиции украинских властей, говорит о том, что они обещали, но не решили его вопроса. В конце текста он желает успеха революционерам на Майдане.

Напомним, житель Великого Новгорода Николай Кравченко, предполагаемый лидер организованного преступного формирования, известный в криминальных кругах как Коля Бес, был задержан 2 марта правоохранительными органами Украины в Обуховском районе Киевской области. Он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола за совершение тяжких преступлений, в том числе за вымогательство под угрозой применения насилия и за организацию умышленного убийства.