Новгородцам, приехавшим на работу на велосипеде, подготовят подарки и сделают скидки в кафе

В пятницу, 20 мая, в Великом Новгороде пройдёт акция «На работу на велосипеде». Новгородцы, которые присоединятся к всероссийскому мероприятию, смогут получить бесплатные угощения и воспользоваться скидками в нескольких кафе.

© Фото предоставлено «Велосипедизацией Великого Новгорода»
© Фото предоставлено «Велосипедизацией Великого Новгорода»

— Многие ездят на велосипеде на работу или учёбу, или просто по делам и без акции регулярно. Акция же проводится для привлечения внимания к такому способу передвижения. Возможно, для кого-то она станет хорошим поводом, чтобы попробовать это сделать первый раз, начать ездить регулярно, — прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефедов.

На сегодняшний день организаторы акции определили пять энергетических точек в разных районах Великого Новгорода. С 8:00 до 11:00 у кофейни-пекарни «Bonape», чайных лавок «5 O'CLOCK», у «Дома молодёжи» и кафе-бара «LES» новгородских велосипедистов будут бесплатно угощать выпечкой, чаем и кофе. Подробности можно узнать в социальной сети.

Новгородцам также будут выдавать буклеты с информацией о безопасном движении на велосипеде по городу и с интересными пригородными веломаршрутами. На одной из точек инспектор ГИБДД будет напоминать правила дорожного движения: что на велосипеде следует ехать в попутном направлении автомобилям, а на «зебрах» необходимо спешиваться. Точка с информацией будет и около культурного центра «Диалог».

Желающие поехать на работу на велосипеде могут зарегистрироваться на сайте всероссийской акции. На 13 мая в Великом Новгороде зарегистрировано более 70 участников.