Новгородцы попросили прокуратуру проверить закупку детских комплексов для парка Юности

Общественный совет при парке Юности подготовил обращение в прокуратуру Великого Новгорода с просьбой проверить закупку оборудования для детской площадки.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Авторы письма беспокоятся, что ООО «Регионремстройторг», которое занимается благоустройством парка, собирается приобрести и установить дешёвые конструкции.

— Мы выражаем опасение, что работа по благоустройству парка Юности будет выполнена ненадлежащим образом, что в дальнейшем создаст угрозу здоровью и безопасности детей, пользующихся установленными комплексами без надлежащей сертификации и подтверждения безопасности, — говорится в обращении.


Напомним, новгородцы долго обсуждали, как должен выглядеть детский игровой комплекс в парке Юности. Была изменена конфигурация, там планировали установить первую площадку для детей с ограниченными возможностями. Подробнее об этом можно прочитать в разделе авторских колонок.

С началом благоустройства у горожан появились и другие вопросы. На прошедшем во вторник заседании общественного совета обсуждались проблемы с подъездными путями и ливнёвкой. Также возникли споры по поводу оборудования скейт-площадки.