Новгородцы предложили, как улучшить набережную Александра Невского без капремонта и реконструкции

Участники новгородского общественного движения «Новый город» в рамках урбанистического фестиваля рассказали, как можно улучшить набережную Александра Невского без реконструкции или капитального ремонта.

Набережная Александра Невского. © Фото движения «Новый город»
Набережная Александра Невского. © Фото движения «Новый город»

Новгородцы считают, что потенциал одной из самых популярных пешеходных зон не раскрыт. По мнению горожан, на набережной нет ничего кроме скамеек.

— Есть на верхнем ярусе две площадки, где можно организовать нескучные пространства малыми силами. Здесь даже не придётся ломать асфальт и кардинально менять привычный облик набережной, — сообщили общественники.

На территориях рядом с жилыми домами (там сейчас располагаются цветочные клумбы) участники «Нового города» предложили установить детскую и спортивную площадки с качелями и уличными тренажёрами.

Этот проект можно увидеть на выставке «Нового города» в культурном центре «Диалог». Напомним, фестиваль открылся на прошлой неделе, 11 сентября. Все предложения, озвученные на лекциях, будут направлены городским властям.

Добавим, в среду, 16 сентября, с новгородцами встретится директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта, доктор технических наук Михаил Якимов. Эксперт расскажет всем заинтересованным о новых подходах к транспортному планированию.