Новгородские чиновники вновь предлагают продать акции троллейбусного депо

На заседании коллегии администрации Великого Новгорода, которое состоялось сегодня, 4 февраля, чиновники приняли решение включить в программу приватизации продажу 74% акций ОАО «Троллейбусное депо».

По словам председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Великого Новгорода Татьяны Бойцовой, ориентировочная стоимость продажи акций составит 29 млн. рублей.

Напомним, в августе 2013 года 100% акций предприятия были включены в программу приватизации. Однако позже новый созыв Думы решил, что продавать предприятие не стоит. Мэрия также предлагала продать половину пакета акций, но эта инициатива тоже не нашла понимания. После проверки контрольно-счётной палаты был сделан вывод, что предприятие не имеет инвестиционной привлекательности, учитывая существующий тариф. У депутатов появились опасения, что его могут купить, не имея намерений сохранить троллейбусное движение.

Вице-спикер думы Великого Новгорода Евгений Кузиков, присутствовавший на заседании, заявил, что с депутатами никакая работа по данному вопросу не проводилась, новой информации по троллейбусному депо нет. Вице-мэр Антон Земляк дал поручение провести разъяснительную работу с думскими комиссиями.

Вопрос о продаже акций троллейбусного депо будет рассмотрен на думе Великого Новгорода. Также чиновники предложили включить в программу приватизации на 2014 год еще 18 объектов.

Добавим, новгородское троллейбусное депо может купить крупный холдинг из Вологды.