Новгородские коммунисты продолжают бороться за сохранение прямых выборов мэра

Новгородский горком КПРФ продолжает сбор подписей за сохранение прямых выборов мэра Великого Новгорода и за отзыв депутатов Новгородской областной думы, принявших закон, упраздняющий прямые выборы градоначальника областного центра.

Напомним, члены новгородского отделения коммунистической партии стали собирать подписи в начале прошлой недели, 24 ноября. Закон о муниципальной реформе, согласно которому отменяются прямые выборы глав муниципальных образований, в том числе и мэров, 26 ноября был принят в областной думе.

— Закон вступает в силу после подписания его губернатором. Пока он не поставил свою подпись. Мы передадим подписные листы в правительство Новгородской области на этой неделе, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» депутат думы Великого Новгорода фракции КПРФ Вадим Бериашвили.

По его словам, «счёт подписей идёт на сотни». Около двадцати активистов обходят с подписными листами квартиры, собирают подписи на улице. На 28 ноября удалось собрать как минимум 300 подписей.