Новгородские полицейские изъяли у жителя Санкт-Петербурга более 30 тысяч литров контрафактного спирта

Сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота более 30000 литров спирта на общую сумму свыше трёх миллионов рублей. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Ранее у сотрудников областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) появилась информация о том, что житель Санкт-Петербурга перевозит этиловый спирт без соответствующей лицензии.

В ходу полученной информации оперативники УЭБиПК при содействии сотрудников ГИБДД остановили автомобиль с полуприцепом-цистерной. При проверке водитель автомобиля предъявил сопроводительные документы, якобы свидетельствующие о перевозке в цистерне жидкости, используемой в промышленных целях. Результаты экспертизы показали, что изъятые из цистерны образцы являются этиловым спиртом, пригодным для производства алкогольной продукции. Указанную продукцию подозреваемый планировал реализовать на территории одного из соседних регионов.

В настоящее время правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства.


Напомним, в феврале этого года у жителя Новгородского района во время проверочной закупки конфисковали 22 канистры с контрафактной водкой, а в гараже, который он арендовал, изъяли более восьми тысяч литров спиртосодержащей жидкости.