Новгородский депутат о «дорожном деле»: везде, где есть большие деньги, идет борьба

Депутат Думы Великого Новгорода Сергей Светлов рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» о своем видении «дорожного дела» и о том, кто на самом деле курирует дорожную отрасль в Новгородской области.

— Везде, где есть большие деньги, идет борьба. Как только был создан дорожный фонд, как только появилась возможность распоряжаться серьезными деньгами, возникла экономическая борьба. Где нет денег, там никто и не борется, — считает депутат.

Сергей Светлов также поднял вопрос о причастности к «дорожному делу» первого вице-губернатора Новгородской области Арнольда Шалмуева.

— Вот говорят, что Шалмуев за последние полгода создал ОПГ. Если у нас в области или стране есть человек, который способен за полгода, никого не заменив, оставив те же кадры, создать ОПГ, он должен руководить внешней разведкой России. Это однозначно. Значит, он может завтра создать систему контроля, и его нужно «туда» поднимать, а не в тюрьму сажать. Таких людей нужно беречь и лелеять, — заявил Светлов.

Подробности читайте в материале «Мнение о новгородском «дорожном деле»: Все уже украдено до нас, Шалмуев пришел к разбитому корыту».