6484

Новгородский пловец Евгений Гальченко стал двукратным чемпионом Европы

На проходящем в Венгрии первенстве Европы по плаванию новгородец Евгений Гальченко завоевал вторую золотую медаль в составе сборной России, сообщает областной департамент по физкультуре и спорту.

Новгородец принял участие в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем. Евгений успешно выступил в отборочном заплыве, чем помог выйти сборной России в финальную часть.

В финале в составе сборную представляли Михаил Вековищев, Василиса Буйная, Мария Каменева и Семен Шаханов, который также участвовал в отборочном заплыве. Российские пловцы уверенно пришли к финишу первыми и стали победителями в смешанной эстафете. Серебро завоевали венгерские пловцы, бронза у итальянцев.

По правилам соревнований медалями получают все спортсмены команды, участвовавшие как в отборочном, так и в финальном заплывах.

Напомним, 6 июля новгородский спортсмен выиграл золотую медаль в эстафете на дистанции 4x100 метров вольным стилем.