Новгородский завод «Автоспецоборудование» полностью погасил миллионные долги по зарплате

В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту задолженности по заработной плате перед бывшими сотрудниками ООО «Автоспецоборудование». Новгородский завод полностью выплатил долг, сумма которого составляла более 7 млн рублей.

По версии следствия, руководство предприятия из личной заинтересованности с 1 января 2015 года по 28 января 2016 года не предприняло должных мер по недопущению образования задолженности по зарплате перед работниками. В итоге долг превысил 7 млн рублей. Следователями были приняты меры, и сотрудникам «Автоспецоборудования» выплатили долг в размере 7 млн 595 тысяч рублей. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области, расследование уголовного дела продолжается.


Напомним, производство тракторомобилей «Silant» в Новгородской области стартовало в 2010 году и прекратило работу в сентябре 2015 года. Осенью прошлого года появилась информация, что предприятие задолжало по зарплате более 5 млн рублей. Бывшие работники обращались к президенту с просьбой помочь вернуть им деньги.