Областной роддом заключит контракт с «Мед-Фудом» на приготовление лечебного питания

Компания «Мед-Фуд» займётся оказанием услуг по приготовлению и доставке лечебного питания в «Областной клинический родильный дом». Стоимость контракта составила 38,7 млн рублей. Больше на торги никто не вышел.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Еще нет итогового протокола, на конкурс поступила 1 заявка, конкурс был признан несостоявшимся, и будем заключать контракт с «Мед-Фудом», — пояснила старший специалист контрактной службы «Областного клинического родильного дома» Наталья Кедик

С 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года исполнитель контракта должен покупать продукты и обеспечивать ежедневное, бесперебойное питание, раздавать блюда в индивидуальных ланч-боксах в родильных домах на ул. Державина и ул. Тихвинская. Срок доставки — не более часа с момента приготовления. В меню завтрак, полдник, обед и ужин, предусмотрены диетические блюда.

«Мед-фуд» уже не первый год выигрывает конкурсы на поставку лечебного питания в больницы области. И у жителей области возникали претензии к качеству этой кухни, а «Мед-фуд» судился с новгородскими больницами из-за долгов.