Около 100 работников новгородской потребкооперации попали под сокращение

На нескольких предприятиях потребкооперации в Великом Новгороде произошло сокращение работников, об этом интернет-порталу «Новгород.ру» рассказал председатель совета «Новоблпотребсоюза» Олег Петрищев.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Около 100 сотрудников сокращено на пищекомбинате, базе и «Центральном рынке». По словам Олега Петрищева, увольнение сотрудников произошло в результате перехода собственности от одних арендаторов к другим.

Напомним, имущество «Облтпотребсоюза» арендовал Новгородский областной союз потребительских обществ («Новоблпотребсоюз»). По словам Олега Петрищева, в октябре в результате «рейдерского захвата» арендаторы сменились.

В новгородских СМИ появилась информация, что работа пищекомбината приостановлена из-за долгов за электроэнергию. Олег Петрищев подтвердил, что долги были, но конкретную сумму назвать не смог. По его словам, работа остановлена из-за того, что не заключён договор аренды.

В правительстве Новгородской области интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили, что с 13 августа 2015 году на «Облпотребсоюзе» введена процедура банкротства. Конкурсным управляющим назначен Алексей Ботвиньев.

Подробнее о финансовом положении новгородской потребкооперации читайте в интервью Олега Петрищева.