Организаторы крупного военно-исторического фестиваля в Новгородской области просят поддержки у властей

Организаторы одного из самых крупных военно-исторических фестивалей в России «Забытый подвиг – Вторая Ударная армия» просят финансовой поддержки у властей Новгородской области. Соответствующее обращение размещено в блоге губернатора Сергея Митина.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Фестиваль «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия» в течение трёх лет проходит в поселке Тёсово-Нетыльский Новгородского района. География проекта охватывает участников от Мурманска до Ростова-на-Дону и от Пскова до Новосибирска. В 2015 году мероприятие посетило около 5000 тысяч зрителей.

— С каждым годом мы увеличиваем размах мероприятия, вводим новые активности для посетителей, развиваем интерактивные площадки — мини-музеи под открытым небом, улучшаем общее качество и проработку проекта. Но, к сожалению, собственных средств и ресурсов для создания высококачественного продукта уже не хватает. Оргкомитет военно-исторического фестиваля «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия» просит вас рассмотреть возможность финансовой поддержки проекта в 2016 году, а так же включить мероприятие в календарный план на апрель 2016 года, — написали организаторы фестиваля.

Добавим, в 2015 году фестиваль «Забытый подвиг» вошел в топ-10 лучших военно-исторических мероприятий России.