После повторного рассмотрения дела о пикете пайщицы «Общедоступного кредита» суд снова назначил штраф

Вчера, 12 декабря, в Новгородском районном суде повторно рассматривалось дело в отношении пайщицы «Общедоступного кредита» Веры Исаевой. Суд не стал отменять штраф, но уменьшил его в два раза.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

После того как пикетчице назначили штраф в размере 10 тысяч рублей, данное решение было обжаловано в областном суде. Он вернул дело в суд первой инстанции, так как посчитал, что дело не рассмотрели полно и объективно и необходимо выяснить все обстоятельства случившегося.

Адвокат Дмитрий Алексеев прокомментировал корреспонденту «Новгород.ру», что в ходе повторного судебного заседания новые обстоятельства не исследовались, были оглашены данные ранее показания, свидетели не вызывались. В итоге решено назначить штраф в размере 5 тысяч рублей.

— В течение пяти дней мы получим решение, я его обжалую в областной суд снова, — сказал Дмитрий Алексеев.


Напомним, 29 июля, когда президент посещал новгородский завод «Акрон», пайщики КПК «Общедоступный кредит» вышли на одиночные пикеты на Сырковском шоссе, чтобы попросить Владимира Путина о помощи. Сотрудники полиции сказали пикетчикам, что проведение публичных мероприятий в данном месте запрещено. Позже новгородцам Вере Исаевой, Любови Власовой и Андрею Никонову назначили штрафы по 10 тысяч рублей за административные правонарушения. Затем пайщики обратились в областной суд.