Прокуратура Киевской области: Николай Кравченко будет экстрадирован из Украины в Россию

Прокуратура Киевской области Украины завершила экстрадиционную проверку возможности выдачи Николая Кравченко Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности.

— По результатам экстрадиционной проверки составлено заключение об отсутствии оснований для отказа в его выдаче компетентным органам Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений. Материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для принятия решения о выдаче Николая Кравченко (экстрадиции) Российской Федерации, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области на официальном сайте.

Житель Великого Новгорода Николай Кравченко, предполагаемый лидер организованного преступного формирования, известный в криминальных кругах как Коля Бес, был задержан 2 марта правоохранительными органами Украины в Обуховском районе Киевской области. Он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола за совершение тяжких преступлений, в том числе за вымогательство под угрозой применения насилия и за организацию умышленного убийства.