2378

Сергей Митин: Есть все предпосылки, что бюджет Великого Новгорода будет принят

Губернатор Сергей Митин провел совещание с руководством администрации Великого Новгорода, основной темой которого стало планирование бюджета города на 2016 год.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщил Сергей Митин журналистам, бюджет должен оставаться социально ориентированным. Основные приоритеты при распределении средств — зарплаты, социальные программы, а также ремонт дорог, сфера ЖКХ.

— В субботу было проведено большое совещание по строительству в следующем году в области школ. Принято решение — строить школу в Великом Новгороде. Это также потребует определенных затрат областного и муниципального бюджетов. Другая важнейшая задача — исполнение администрацией города судебных решений. К завтрашнему дню должен быть составлен реестр этих решений, очередность их исполнения, — пояснил Сергей Митин.

Напомним, что неисполненные судебные решения стали одной из причин, по которой депутаты отклонили проект бюджета во втором чтении.

Участники совещания у губернатора проанализировали статьи затрат городского бюджета, которые можно сократить. По словам Сергея Митина, регион берёт на себя обязательства — достроить ФОК на улице Псковской, чтобы город мог сэкономить часть средств.

— Надеюсь, что результатом такой конструктивной совместной работы города с правительством области станет принятие завтра бюджета городского округа на следующий год: все предпосылки для этого есть, — резюмировал Сергей Митин.

Окончательное решение по проекту бюджета Великого Новгорода на 2016 год будет принято завтра, 29 декабря, на заседании городской думы.