Снег из Великого Новгорода вывозят 15 единиц техники

Сегодня ночью, 18 января, снег из Великого Новгорода вывозили 20 КАМАЗов и тракторов, днём на вывоз осадков направят 15 машин. Об этом сообщается на сайте мэра города со ссылкой на руководство МБУ «Городское хозяйство».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Снег вывозится на специальный полигон на Лужском шоссе. Отмечается, что кузов КАМАЗа вмещает 38 кубометров снега. На погрузку ночью было направлено 6 единиц техники АМКОДОР, днём будет 4 машины. По полигону снег перемещает бульдозер.

В уборке улиц будут задействованы 19 спецмашин, 4 грейдера, а также 5 подметально-уборочных машин. Напомним, власти Великого Новгорода собирались увеличить количество снегоуборочной техники до 80 единиц.

На ручной уборке улиц от снега и наледи трудятся 115 сотрудников ЗАО «Новгородское спецавтохозяство». Они очищают тротуары, пешеходные переходы, занимаются прилотковой очисткой (расширением проезжей части для машин). Чиновники ежедневно проверяют качество уборки. В выходные дни, 16 и 17 января, в рейд выезжал директор «Городского хозяйства» Сергей Работуев.

По прогнозам новгородских синоптиков, в области ожидается небольшой снег в течение сегодняшнего дня, а также 19 и 20 января.