У «Мармелада» установят столбики и «лежачие полицейские» для решения проблемы с дрифтерами

В отдел ГИБДД по Великому Новгороду продолжают поступать обращения по поводу дрифта рядом с торговым центром «Мармелад». Об этом сегодня, 13 января, на пресс-конференции сообщил начальник ОГИБДД Сергей Лашин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Я общался с представителем «Мармелада», — прокомментировал Сергей Лашин. — В очередной раз заверили, что после того, как улучшатся погодные условия, они поставят столбики, дополнительные «лежачие полицейские». Проблема с «Мармеладом» не только в этих дрифтерах, там вообще хаотичность движения, там не проехать.

По его словам, «лежачие полицейские» помогут избавиться от дрифтеров. Напомним, новгородцы жаловались на дрифт на парковке рядом с торгово-развлекательным центром ещё год назад. Штраф за это пока не предусмотрен. Инспекторы проводят рейды рядом с «Мармеладом» 3-4 раза в неделю.

На пресс-конференции также был задан вопрос об установке новых светофоров. Госавтоинспектор дорожного надзора городского ОГИБДД Алексей Зенин ответил, что на 2017 год запланировано строительство светофора на перекрёстке ул. Коровникова и пр. Александра Корсунова.