В ДТП на дорогах Новгородской области пострадали три водителя

Вчера, 11 апреля, в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия.

В 1:30 на автодороге Долгие бороды — Миронеги — Ужин в Валдайском районе 21-летний водитель Renault Logan, не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в левый кювет. Как сообщили в УГИБДД по Новгородской области, молодого человека с черепно-мозговой травмой, переломом рёбер доставили в Валдайскую ЦРБ.

В 12:20 в Боровичах на ул. Лядова водитель Kia Rio, 27-летняя девушка, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в автомобиль Ford Mondeo. Водителя Kia с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализировали в Боровичскую ЦРБ.

В 23:45 на трассе М10 рядом с деревней Новая Ситенка в Валдайском районе водитель, 37-летний мужчина, управляя фурой Scania, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на два грузовика Volvo с полуприцепами. Водитель Scania с различными травмами доставлен в клиническую больницу № 122 им. Соколова города Валдай.

За прошедшие дежурные сутки сотрудники ГИБДД пресекли в регионе 2386 нарушений правил дорожного движения. Задержаны четыре пьяных водителя. В Новгородском районе на автодороге Великий Новгород — Псков остановлен автомобиль ВАЗ-2110 под управлением 33-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения. При проверке документов установлено, что водитель ранее был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. Водителю грозит уголовная ответственность.

В Старой Руссе на улице Поперечная был остановлен автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 19-летнего водителя с признаками неадекватного поведения и нарушением речи. Медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления наркотиков. Водителя доставили в полицию для дальнейшего разбирательства.