В Малой Вишере в результате ДТП погиб 33-летний водитель

Вчера, 30 августа, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб, двое получили ранения различной степени тяжести.

В 4:30 в городе Малая Вишера на ул. Гоголя водитель, мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался на месте. Пассажир, мужчина 1981 года рождения, с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом бедра доставлен в Маловишерскую ЦРБ.

В 17:30 на 20 км автодороги 49К-0211 Боровичи — Травково — Шуя в Боровичском районе водитель, мужчина 1972 года рождения, управляя автомобилем ГАЗ-3302, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАЗ-4371. В результате ДТП водитель ГАЗ с различными травмами доставлен в Боровичскую ЦРБ.

За минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области пресечено 1948 нарушений правил дорожного движения, задержаны шесть нетрезвых водителей. Также в ночь на 30 августа в Боровичах с ул. Софьи Перовской совершён угон автомобиля Toyota Land Cruiser 150, г.р.з. С035МР/53, чёрного цвета, 2011 года выпуска. Ведётся розыск.