В Новгородской области на трассе М10 сбили 35-летнего пешехода

В пятницу, 29 июля, и в выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили ранения различной степени тяжести.

29 июля в 15:45 в Боровичах на перекрёстке ул. Декабристов — ул. Кузнецова водитель, мужчина 1976 года рождения, управляя автомобилем Opel Antara, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Transporter. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель, мужчина 1958 года рождения, и пассажир автомобиля Volkswagen, женщина 1959 года рождения, с травмами доставлены в ЦРБ Боровичей.

30 июля в 10:35 на 440 км трассы М10 в Крестецком районе водитель, мужчина 1974 года рождения, управляя автобусом MAN, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил наезд на останавливающийся автомобиль Mitsubishi Pajero, который из-за столкновения совершил наезд на пешехода, находившегося на краю проезжей части. После этого автомобиль Mitsubishi совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль Ford Focus. В результате ДТП пешеход, мужчина 1981 года рождения, с травмами доставлен в Валдайский центр медицины ФГБУЗ №122 имени Л.Г. Соколова.

В 20:50 в Крестцах на ул. Московская водитель, мужчина 1989 года рождения, управляя мотоциклом RAPTOR-С 250, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093. В результате ДТП водитель мотоцикла с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом поясничного отдела позвоночника доставлен в Валдайский центр медицины ФГБУЗ №122 им. Л.Г. Соколова.

31 июля в 18:00 на 36 км автодороги «Великий Новгород — Псков» водитель, женщина 1982 года рождения, управляя автомобилем Hyundai, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с автомобилем Mitsubishi. В результате ДТП водитель Hyundai и водитель Mitsubishi с травмами доставлены первую городскую больницу Великого Новгорода.

В минувшие выходные дни сотрудниками областного УГИБДД пресечено 840 нарушений правил дорожного движения, 39 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. В отношении четырёх водителей в областном центре, городе Окуловка и посёлке Волот, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, возбуждены уголовные дела. Также в Великом Новгороде на ул. Державина задержан водитель с признаками наркотического опьянения.