В Новгородской области начали ремонтировать дороги по нацпроекту

Подрядчики приступили к ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новгородской области. Всего в этом году планируется отремонтировать 160 км дорог.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В Новгородской области организация ДЭП №33 приступила к ремонту автодороги Великий Новгород — Сергово — Борки в Новгородском районе. Согласно контракту, в 2020 году здесь должны отремонтировать 32 км. Стоимость работ составляет 265,5 млн рублей.

Также начался ремонт автомобильной дороги Савино — Селищи в Новгородском и Чудовском муниципальных районах. Работы будут выполнены в 2020 и 2021 годах, за это время планируется отремонтировать 46 км дорожного полотна, стоимость работ составила 12,8 млн рублей.

Начаты работы на автомобильной дороге «Вышний Волочек — Бежецк — Сонково» — Лесное — Пестово, протяжённостью 18 км, сообщили в управлении информационной политики администрации губернатора Новгородской области.

Сейчас на всех указанных участках дорожники установили технические средства организации дорожного движения, разбили пикетаж автомобильной дороги и начали фрезеровать верхний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части.

— Нацпроект открывает для нашего региона новые возможности — благодаря выделенным федеральным средствам, из года в год увеличивать общую протяжённость дорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным показателям и к 2024 году выйти на уровень в 50%. Сейчас с нашей стороны главное не ослаблять контроль за ходом работ, — сказал главный инженер ГОКУ «Новгородавтодор» Максим Антоненко.

В рамках нацпроекта расчищают от растительности полосу отвода на автодороге Шимск — Волот, её также будут ремонтировать в этом году. Длина дороги — 34,5 км. Всего в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать около 160 км дорог в Новгородской области.