В Новгородской области нетрезвый водитель сбил 13-летнего велосипедиста

Вчера, 14 сентября, на территории Новгородской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

В 07.30 на ремонтном участке трассы М10 в населённом пункте Зайцево Крестецкого района водитель, мужчина 1988 года рождения, управляя автомобилем Хендай-Солярис, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с наездом на световую опору. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир автомобиля, мальчик 2015 года рождения, с ссадиной шеи осмотрен в детской областной больнице и отпущен. Детское удерживающее устройство использовалось.

В 18.00 на автодороге «Бронница-Наволок» (Новгородский район) неустановленный водитель, управляя автомобилем Шевроле-Лачетти, совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП несовершеннолетние 2002 и 2001 г.р. с травмами доставлены в ДОКБ.

В 21.20 на 55 км автодороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Окуловский район) водитель, мужчина 1986 года рождения, управляя автомобилем Додж, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110 и с автомобилем Хендай. В результате ДТП водитель автомобиля Додж, водитель и пассажир автомобиля Хендай, женщина 1979 года рождения, с травмами доставлены в ЦРБ г. Окуловка.

В 20.00 в п. Хвойная на мосту через р. Песь на освещённом участке дороги водитель (мужчина 1964 года рождения), управляя автомобилем ПАЗ-4234, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двигающегося во встречном направлении велосипедиста, мальчика 2002 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлен в центральную районную больницу.

Напомним, в Великом Новгороде вчера было зарегистрировано два ДТП с пострадавшими.